Čís. položky 7000

Deckeldose, Böhmen 19. Jhdt.

farbloses Glas, teils rot lasiert, Ovalmedaillon mit Inschrift "Zur Erinnerung", in Ocker konturiert und goldstaffiert, Weintraubendekor in weißer Emailmalerei, Höhe ca. 15,2 cm, berieben, Ränder vielfach geschartet

richard.krautgartner@dorotheum.at

20.12.2012 - 14:00

Vyvolávací cena:

Deckeldose, Böhmen 19. Jhdt.

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 20.12.2012 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.12. - 20.12.2012