Čís. položky 7000

Christus im Jordan stehend, dahinter Häuserkulisse, Alpenländisch, 16. Jhdt.

Christus im Jordan stehend, dahinter Häuserkulisse, Alpenländisch, 16. Jhdt. - Um?ní, starožitnosti, šperky

Holz, 3/4-plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe ca. 43 cm, beschädigt, Fassung stark überarbeitet, beide Arme fehlen Ruf 2400

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

20.12.2012 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 20.12.2012 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.12. - 20.12.2012