Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7000

Schwarzwälder Rahmenuhr, 19. Jhdt.

Schwarzwälder Rahmenuhr, 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

geprägtes Messingfronton mit weiß emailliertem Ziffernblatt und römischer Stundenskalierung, Schlossscheibenschlagwerk auf Tonspirale, Messingräderwerk zwischen Holzplatinen, Glocke, Gewichtsantrieb, 1 Perpendikel, 2 Gewicht, Höhe ca. 23 cm, beschädigt, Werk nicht überprüft, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

20.12.2012 - 14:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 20.12.2012 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.12. - 20.12.2012