Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Tor", 3. Blatt der Mappe 'Überdeckungen', 1961, Radierung, in der Platte signiert Rainer und bezeichnet R61, Plattengröße 35 x 26 cm, Passep., gerahmt, Breicha R 11, (EW)
Abgebildet in: Arnulf Rainer. Die Radierungen, Kunstmuseum Bonn,1997, S. 41
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.10.2017 - 15:06
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Arnulf Rainer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Dílo na papíře - Incisione, fotografia e multipli |
Datum: | 10.10.2017 - 15:06 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.800,- do EUR 4.500,- -
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,- -
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-