Pferd einer Krippe,
Tirol 20. Jh., nach dem Vorbild der Krippenfiguren Johann Ginners, Zirbe, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 33 cm, Fassungs- und Altersschäden, 1Quaste des Sattels fehlt, (MC).
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
12.12.2012 - 13:00
- Vyvolávací cena:
Pferd einer Krippe,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 12.12.2012 - 13:00 |
Prohlídka: | 08.12. - 12.12.2012 |