Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7000

Konvolut Modedarstellungen der Biedermeierzeit: a) Modebilder zur Wiener Theaterzeitung 1830, 1833,

Konvolut Modedarstellungen der Biedermeierzeit: a) Modebilder zur Wiener Theaterzeitung 1830, 1833, - Kunst, Antiquitäten und Schmuck mit Sonderteil Spielzeug und Modelleisenbahnen

insgesamt 33 Stück, kolorierte Radierungen von Andreas Geiger d. J. (1. Hälfte 19. Jhdt.), darunter 1 Blatt "Die neuesten Damenkämme", ca. 23 x 14 cm in Heft (nur Punkteinklebung) b) "Modes de Paris", um 1840, 11 Blatt kolorierte Stahlstiche, ca. 23 x 15 cm c) drei weitere Modeblätter, 1820 - 1886 verschiedene Techniken, bis 37 x 24 cm, einige Blätter leicht gebräunt Ruf 260

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

13.12.2012 - 14:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck mit Sonderteil Spielzeug und Modelleisenbahnen
Datum: 13.12.2012 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 07.12. - 13.12.2012