Čís. položky 7000

Steinschloss-Pistole, orientalisierender Typ, 18./19. Jhdt.

31 cm langer Lauf, mehrkantig, dann runder Lauf mit Schiene, Kaliber 16 mm, Schlossplatte mit undeutlicher Gravur, undeutliche Marke am Lauf (Löwe mit Schwert?), ganze Nussholzschaftung mit Akanthusschnitzerei, Messinggarnitur, hölzerner Ladestock, nachträgliche Messingdrahtwicklung, Gesamtlänge ca. 50 cm, Holzfehlstelle am Knauf, leichte Rostpatina (Ko) Ruf 360

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

06.12.2012 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 360,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 06.12.2012 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 01.12. - 06.12.2012