Biedermeier-Rahmenuhr
Mitte 19. Jh., HalbstundenFederzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Fadenpendelaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, vergoldetes Holzgehäuse, mit Applikationen verziert, 1 verglaste Tür, eingebautes Walzenspielwerk mit verschiedenen Melodien, ca. 50 x 43 cm, 1 Schlüssel, 1 Pendel, Gehäuse und Zifferblatt beschädigt, Spielwerk überholungsbedürftig, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Expert: Christian Wiesinger
12.12.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Biedermeier-Rahmenuhr
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 12.12.2012 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 04.12. - 12.12.2012 |