Čís. položky 325

Taschenuhr

, Gold 580, 19. Jhdt., Schlüsselaufzug, weißes Emaillezifferblatt, kl. Sekunde, röm. Stundenziffern, 49,4 g, Zifferblatt feinrissig sowie an den Rändern etwas augeschartet, Uhrkette, Gold 580, Länge ca. 34 cm, Arbeit um 1900, 1 Uhrschlüssel aus Metall, mit Goldmontierungen, tlw. doubliert, Gesamtgewicht 17,6 g, österr. Amtspunze 1872-1922, Zwischenglieder tlw. ergänzt bzw. tlw. stärker ausgescheuert, Werk gehfähig, Service wird empfohlen

Expert: Christian Tschuk Christian Tschuk

05.12.2012 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Taschenuhr

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Aukce: Um?ní a starožitnosti, Klenoty - Klagenfurt
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 05.12.2012 - 14:00
Místo konání aukce: Klagenfurt
Prohlídka: 24.11. - 05.12.2012