Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 9999

Alfred Hrdlicka *

Alfred Hrdlicka * - Moderní tisky

(Wien 1928-2009) "Portrait Alfred Hrdlicka II",1985, Radierung, handsigniert Alfred Hrdlicka, Nr. 63 von 99nummerierten Abzügen, Plattengröße 18,3 x 14,4 cm, Blattgröße 28 x 23 cm, sowie 1Buch: Akte Hrdlicka - Texte und Bilder zum sechzigsten Geburtstag des Bildhauers A. H. Hg. Ulrike Jenni und Theodor Scheufele, München 1988, mit signierter Bleistiftzeichnung auf dem Vorsatzblatt, Lewin 1038 (hier mit 75 Exemplaren beschrieben), (EH)

Expert: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

10.12.2012 - 14:00

Vyvolávací cena:

Alfred Hrdlicka *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Moderní tisky
Datum: 10.12.2012 - 14:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 05.12. - 10.12.2012