Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 9999

Franz Traunfellner *

Franz Traunfellner * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik – Winterspecial

(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) "Blühender Baum", 1979, Holzschnitt, betitelt, handsigniert Franz Traunfellner, mit orig. Holzschnitt bezeichnet, Nr. 16von 35 nummerierten Abzügen, Stockgröße 35 x 28 cm, Passep., gerahmt, Linke H 109, (EH)

Abgebildet in:Ausst.-Kat. Franz Traunfellner, NÖ, Dokumentationszentrum für Moderne Kunst, St. Pölten 1983, ohne Seitenangabe

Expert: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

10.12.2012 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 563,-
Vyvolávací cena:

Franz Traunfellner *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik – Winterspecial
Datum: 10.12.2012 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 05.12. - 10.12.2012