Wilhelm Gause
Krefeld 1853-1916 Stein/Donau "Eine russische Kolonne gerät in einem Walde beim Vordringen auf das belagerte Przemysl auf eine Flattermine", Grisailleaquarell, ca. 50 x 70 cm, signiert, datiert Nov. 1914, stark beschädigt
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
06.12.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 125,-
- Vyvolávací cena:
Wilhelm Gause
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 06.12.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | St. Pölten |
Prohlídka: | 22.11. - 05.12.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Venezianischer Luster und paar Wandappliken, Murano, Italien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Türkis (beh.) Kulturperlen Brosche
- Carl Ederer
- PKW "Fiat Punto Evo Linea Sportiva Sport 1,4 Multiair 105",
- Tafelaufsatz mit Seerosendekor und ein Anrichteteller mit Rocailleformationen, Firma Tiffany, Royal Collection