Eugene Delacroix
(Charenton-Saint-Maurice 1799-1863 Paris) Tigre couché dans le désert, Radierung und Kaltnadel, in der Platte signiert Eug. Delacroix, bezeichnet "Imp. Delatre Paris", 9 x 13,2 cm, Passep., gerahmt,(Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.11.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Eugene Delacroix
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.11. - 20.11.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Prasiolith Lemoncitrin Ohrsteckgehänge zus. ca.41,55 ct
- 2007 Tignanello, Marchesi Antinori, Toskana, 95 Parker-Punkte
- .gestempelt/*/Briefstück - Partie Dubl. Schweiz 1854/1978 - meist mehrf.,
- 12 emaillierte Cocktailpicks,