Spätbiedermeier Konfektaufsatz
aus farblosem, dickwandigem Glas, granatrot gestrichen, mit Emailfarben und Goldrand geziert, plastischer getriebener Silberfuß mit geraden Faltenzügen, Höhe 15,5 cm, 105,8 g, Alt-Wiener Radpunze und Erzeugermarke (undeutlich eingeschlagen), Mitte 19. Jahrhundert, guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.12.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 350,-
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty - Graz |
Datum: | 07.12.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 19.11. - 07.12.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Orden der Eisernen Krone,
- Brillant Kulturperlen Armband
- Kommodenaufsatz, letztes Viertel 18. Jhdt.,