Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Tiger", Entwurf Dezember 1948, signiert Bresslern-Roth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Stockgröße 19,5 x 17 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.625,-
- Vyvolávací cena:
Norbertine Bresslern-Roth *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty - Graz |
Datum: | 06.12.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 19.11. - 06.12.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Eduard Ferdinand Hofecker
- 1990 Opus One, Opus One Winery, Kalifornien, 96 Wine Spectator-Punkte, 6 Flaschen, in OHK
- Tapferkeitsmedaille für Offiziere,
- Poststück - Partie Motivkarten u.a. mit Glückwunsch,