Čís. položky 41

Anonymer Künstler des 17/18. Jahrhunderts

Portrait eines Mauren, im Stile Peter Paul Rubensï, Öl auf Leinwand, doubliert, Bildausschnitt 34 x 26 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen trockenrissig und bestoßen

Provenienz:Norddeutsche Privatsammlung.

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

06.12.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Um?ní a starožitnosti, Klenoty - Graz
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 06.12.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 19.11. - 06.12.2012