Anonymer Künstler des 17/18. Jahrhunderts
Portrait eines Mauren, im Stile Peter Paul Rubensï, Öl auf Leinwand, doubliert, Bildausschnitt 34 x 26 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen trockenrissig und bestoßen
Provenienz:Norddeutsche Privatsammlung.
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty - Graz |
Datum: | 06.12.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 19.11. - 06.12.2012 |