Čís. položky 7011

Türkei: Eine türkischosmanische Kanne.

Türkei: Eine türkischosmanische Kanne. - Starožitnosti, Obrazy

Körper, Griff und Schnabel aus Kupfer, zum Teil getrieben, außen teilweise und innen ganz verzinnt. Der Deckel ist aus Messing, seine Innenseite mit verzinntem Blech bedeckt. Alle Teile außen reich mit punziertem Dekor versehen. 19. Jh., H: 32 cm. (ME)

Expert: Prof. Erwin Melchardt Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465

erwin.melchardt@dorotheum.at

13.11.2012 - 14:00

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-465

erwin.melchardt@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 13.11.2012 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 10.11. - 13.11.2012