Oskar Stolberg
(New York 1882-1967 Graz, Kunststudium in Wien, später Lehrer für Bildhauerei an der Grazer Kunstgwerbeschule) Moses, monogrammiert, signiert Prof. O. Stolberg, aus gebranntem Ton, braun glasiert, Höhe 38,5 cm, zzgl. Entwurfszeichnung, signiert Stolberg, Kohle auf Papier, Blattgröße 55 x 44 cm, ungerahmt, Altersspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.10.2017 - 15:24
- Dosažená cena: **
EUR 60,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Oskar Stolberg
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Art up to 300€ |
Datum: | 25.10.2017 - 15:24 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |