Čís. položky 9

Gardeoffizier zu Pferd

aus bayrischem Porzellan, Marke Nympfenburg, weiß glasiert, farbig bemalt, am Sockel signiert J(Josef) Wackerle, unterglasurblaue und eingepreßte Bodenmarke, Modellnr. 387, auf braun gebeiztem Holzsockel ruhend, Gesamthöhe 41,5 cm, Kleinteile abgebrochen, fehlen

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

12.11.2012 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 380,-

Gardeoffizier zu Pferd

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 12.11.2012 - 14:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 22.10. - 12.11.2012