Jos. Ohligschläger (Mitte 20. Jahrhundert)
"St. Leonhardt, Pitztal", Öl auf Platte, ca. 60 x 80 cm, signiert, datiert 1948, gerahmt, Rahmen beschädigt
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
08.11.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.11.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | St. Pölten |
Prohlídka: | 25.10. - 07.11.2012 |
Ukázat výsledky aukce
- 1 Sheffield Teekanne, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel
- 3 Bierkrüge
- Kayserie Seidenteppich
- Germaine Bouret, Gruppe: "Naschkätzchen" (stehendes Mädchen, einen Terrier fütternd), Modellnummer: 7663F, Entwurf: ca. 1936, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Poststück - D. Lokalausg. 1945 - Glauchau