Čís. položky 64

Herrentaschenuhr

Herrentaschenuhr - Um?ní, starožitnosti, šperky

, Silber 800 mind., Arbeit um 1900, Ankerwerk, Zylinderhemmung, Gehäusenr. 53441.45, Staubdeckel Metall vergoldet, Gehäuse gouillochiert, Kartusche nicht graviert, tlw. rot vergoldet, weißes Zifferblatt, kl. Sekunde, röm. Stundenziffern, österr. Amtspunze 1902-1922, 74,2 g, Service wird empfohlen

Expert: Doris Ebner Doris Ebner

doris.ebner@dorotheum.at

07.11.2012 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 130,-

Herrentaschenuhr

doris.ebner@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Datum: 07.11.2012 - 14:00
Místo konání aukce: Klagenfurt
Prohlídka: 31.10. - 07.11.2012