Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) Weihnachts- und Neujahrswunsch 1932/37, signiert Switbert Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, 2 Holzschnitte, teilweise koloriert, Stockgrößen 11 x 11,5/ 18,5 x 12 cm, nummeriert und teilweise beschriftet, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.10.2017 - 16:33
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Switbert Lobisser *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Art up to 300€ |
Datum: | 25.10.2017 - 16:33 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |