Tafelbesteck
Silber 800, 6 Gabeln, 482,2 g und 6 Tafelmesser mit Silberheften, Stahleinsätze, Ges. Gew. 541,1 g, 1. Drittel 20. Jahrhundert, österr. Amtspunze Tukan 1922-2001, Formetui, fehlt Verschlussteil øx
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
29.10.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
-
EUR 450,-
Tafelbesteck
Silber 800, 6 Gabeln, 482,2 g und 6 Tafelmesser mit Silberheften, Stahleinsätze, Ges. Gew. 541,1 g, 1. Drittel 20. Jahrhundert, österr. Amtspunze Tukan 1922-2001, Formetui, fehlt Verschlussteil øx
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 29.10.2012 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 22.10. - 29.10.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Hinterglasbild "Hl. Georg der Drachentöter" alpenländisch Ende 19./ Anfang 20. Jhdt.
- 1988 Château Prieuré-Lichine, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte, 3 Flaschen
- 1982 Barolo DOCG Riserva, Accademia Torregiorgi, Piemont
- 1995 Solitaire, Weingut Feiler-Artinger, Burgenland, 2 Flaschen
- Italienischer Prunkkonsoltisch,