Čís. položky 7901

Niederländische Schule des 17. Jahrhunderts

Niederländische Schule des 17. Jahrhunderts - Starožitnosti, Obrazy

Küstenlandschaft mit einem Fischer am Ufer, rückseitig beschriftet: Stomme van Kampen, Öl auf Holz, 17 x 12,8 cm, gerahmt, (GS)

Provenienz: Dorotheum, Wien, 482. Kunstauktion, 13.04.1943, Lot 107 (als Jan Porcellis)

Expert: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

22.10.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-556

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Datum: 22.10.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 18.10. - 22.10.2012