Josef PLANK
(Wien 1900 geb.) 2 Bilder: Gegenstücke a) "Spanische Reitschule: Courbette" b) "Spanische Reitschule: Levade" jeweils unten rechts signiert und datiert: J. Plank, Linz, 1962, Mischtechnik auf Karton?, jeweils ca. 30 x 24 cm, die Levade mit Rissstellen, verglast, gerahmt SW 550 - 700
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.10.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Josef PLANK
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.10.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.10. - 25.10.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Wiener Biedermeier Aufsatzschale um 1840
- Brillant Damenring zus. ca. 0,40 ct
- Aloys Wach (Wachlmayr)
- Brillant Korallen Schmuckgarnitur