Sammlung von Zigarren-/ Pfeifenspitzen, 19./Anfang 20. Jhdt.
13 Stück, Meerschaum, Bernstein, Horn, Holz und Papier, tlw. mit Silber bzw. Metallmontierung, Wien 1910, Zubehörteile, 5 Etuis, beschädigt, gebraucht Ruf 200
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.10.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.10.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.10. - 25.10.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Erich (Arik) Brauer *
- Prunkvoller Tafelaufsatz, "Meissen"
- Karl Josef Kiss