Wiener Obstaufsatz, Ende 19. Jhdt.
Silber, rund, vasenförmiger Schaft mit Henkeln, flacher Nodus, weit auslaufender Stand mit reliefierten Faskeron und Volütenfüße, Ziergravur, ergänzte Schale (= Porzellanteller statt Glas), Höhe ca. 30 cm, österreichische Beschauzeichen 1872 - 1922, Gesamtgewicht 782,6 g
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.10.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.10.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.10. - 25.10.2012 |