Josef Krejsa
(1896-1941) Rückseite betitelt "Der grüne Apfel", links unten signiert Krejsa, Öl auf Holz, ca. 28 x 35 cm, gerahmt Ruf 280,-
Expert: Christian Wiesinger
14.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
EUR 500,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Josef Krejsa
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 14.11.2012 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.11. - 14.11.2012 |
Ukázat výsledky aukce
- 1 Aquarell und 2 Holzdrucke a) Unbekannt
- "Valva"-Vase,
- Brillantsolitär ca. 0,35 ct
- Salonvitrine,
- Josef Lorenzl, Lampe: "Gefangener Vogel" (der gefangene Vogel, Niddy Impekoven) auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 5230, Entwurf: ca. 1922, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1922