Čís. položky 900

Johann FISCHBACH

Johann FISCHBACH - Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek

(Grafenegg 1797 - 1871 München) - nach "Malerische Ansichten von Salzburg und Ober-Oesterreich nach der Natur gezeichnet von Johann Fischbach u. von mehreren Künstlern in Stahl gestochen ... Erzherzog Johann gewidmet von Gregor Baldi", Salzburg, 1852, 40 Stahlstiche, ca. 80 Textseiten, ca. 15 x 21 cm, Original Halbledereinband mit Prägepapier, goldener Rückentitel etc., ca. 30 x 42 cm, Kanten berieben, Inneres durchgehend leicht stockfleckig, künstlerischer Sammlerstempel Ruf 1000

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

22.11.2012 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 1.375,-
Odhadní cena:
EUR 1.600,- do EUR 1.800,-

Johann FISCHBACH

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 22.11.2012 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 07.11. - 22.11.2012