Čís. položky 792

Kaffeekanne, Meissen 18. Jhdt.

Kaffeekanne, Meissen 18. Jhdt. - Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek

Porzellan, Wandung bemalt mit unterglasurblauem Tischchenmuster sowie eisenrot, purpur, grün und hellgelb mit indianischen Blütenzweigen, purpurgehöhter Henkel, Pinienknauf, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Höhe ca. 21 cm, Formerzeichen und in eisenrot Malerzeichen, Brandfehler im Ausguss Ruf 900

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

22.11.2012 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 1.125,-
Odhadní cena:
EUR 1.800,- do EUR 2.200,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 22.11.2012 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 07.11. - 22.11.2012