Čís. položky 690

Klassizistische Eisenkassette, 1. Viertel 19. Jhdt.

rechteckige Strebenkonstruktion mit feldförmigem Blechbeschlag, Reste von grüner und schwarzer Fassung, seitlich umlegbare Ringhandhaben, Deckel mit Verschlussmechanismus, Schlossplatte fehlend, innen mit weiterem Kassetteneinsatz, teils roter Grundanstrich, Höhe ca. 28 cm, Länge ca. 49 cm, Breite ca. 30 cm, beschädigt, Teile fehlen, rostnarbig Ruf 200

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

21.11.2012 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 400,- do EUR 600,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 21.11.2012 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 07.11. - 21.11.2012