Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 660

Großer Totenschild in gotischer Stilform, 19. Jhdt.

Nadelholz, 8-kantig, teils im Relief beschnitzt, in 4-passigem Fond Wappen und vollplastisch geschnitzter Mohrenbüsten-Aufsatz, im Rahmenrand in gotischer Schrift: "anno domini MCCCXVC starb am Tag St. Sebastian der ehrbar Kaspar Haller dem Got genedig sey", teils bunt gefasst, Durchmesser ca. 105 cm, beschädigt, gebrochen Ruf 3000

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

21.11.2012 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 5.000,- do EUR 6.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Weihnachtsauktion
Datum: 21.11.2012 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 07.11. - 21.11.2012