König David-Aufsatzfigur, Tirol 18. Jhdt.
kniend auf Wolkenbank, Holz, vollplastisch hinten gehöhlt geschnitzt, später verschlossen, polychrom- und gold gefasst, teils stark reduziert, Höhe ca. 93 cm, die wohl ursprünglich in der Hand gehaltene Harfe fehlt, im Zuge vorangegangener Restaurierung diverse Ergänzungen Ruf 2000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
EUR 2.800,- do EUR 3.600,-
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 21.11.2012 |