Alpenländischer Bauernkasten, wohl Inntal, 2. Hälfte 18. Jhdt.
Zirbenholzkorpus mit abnehmbarem geschweift gesägten Sockel, flache Lisenen, 2 Türen mit aufgesetzten Rahmenfeldern, in diesen im Tiefrelief geschnitzte Adler und stilisiertes Blatt- und Bandwerkornament, Innenfächer, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 172 cm, Breite ca. 134 cm, Tiefe ca. 65 cm, beschädigt, im Zuge einer Restaurierung Holzteile sowie Rückwand und Schloss ergänzt Ruf 1800
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.500,-
EUR 2.800,- do EUR 3.600,-
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 21.11.2012 |