Čís. položky 532

Alpenländischer Bauernkasten, wohl Inntal, 2. Hälfte 18. Jhdt.

Alpenländischer Bauernkasten, wohl Inntal, 2. Hälfte 18. Jhdt. - Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek

Zirbenholzkorpus mit abnehmbarem geschweift gesägten Sockel, flache Lisenen, 2 Türen mit aufgesetzten Rahmenfeldern, in diesen im Tiefrelief geschnitzte Adler und stilisiertes Blatt- und Bandwerkornament, Innenfächer, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 172 cm, Breite ca. 134 cm, Tiefe ca. 65 cm, beschädigt, im Zuge einer Restaurierung Holzteile sowie Rückwand und Schloss ergänzt Ruf 1800

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

21.11.2012 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 2.500,-
Odhadní cena:
EUR 2.800,- do EUR 3.600,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 21.11.2012 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 07.11. - 21.11.2012