Čís. položky 524

Bauernkasten, Bayrisches Inntal, 1. Hälfte 19. Jhdt.

Bauernkasten, Bayrisches Inntal, 1. Hälfte 19. Jhdt. - Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek

Nadelholz natur, türkisgrün grundiert, in den Feldern teils polychrome Floralbemalung, schräggestellte Lisenen, 2 nach oben gerundete Türen mit Jahreszahl 1837, vorspringender mittig in Form von Voluten endender profilierter Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 190 cm, Breite ca. 135 cm, Tiefe ca. 60 cm, beschädigt, maltechnisch überarbeitet Ruf 1600

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

21.11.2012 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
Odhadní cena:
EUR 2.600,- do EUR 3.600,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 21.11.2012 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 07.11. - 21.11.2012