Kleine orientalische Salon-Sitzgruppe, Ende 19. Jhdt.
Hartholz, dunkelbraun gebeizt, reich gedrechselt, teils beschnitzt, mit Perlmutteinlagen, bestehend aus: Bank, Fauteuil und 2 Hochlehnsessel, ergänzter blauer Bezug, Höhe der Bank ca. 93 cm, Breite ca. 120 cm, Tiefe ca. 41 cm, beschädigt Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
EUR 1.200,- do EUR 1.800,-
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 21.11.2012 |