Čís. položky 502

Dekorativer HistorismusSalontisch um 1860/70

Dekorativer HistorismusSalontisch um 1860/70 - Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek

Nussholz teils massiv teils gedrechselt, im Relief beschnitzt, 4-teiliger Säulenschaft mit in Voluten endenden Füßen, ovale Platte mit Maserfurnier, in feiner Marketerietechnik mit Ahornund stilisiertem Floraldekor, Höhe ca. 75 cm, Länge ca. 130 cm, Breite ca. 95 cm, beschädigt Ruf 900

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

21.11.2012 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 1.800,- do EUR 2.200,-

+43-662-87 16 71-24

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek
Datum: 21.11.2012 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 07.11. - 21.11.2012