Čís. položky 433

Kasten im Stil des Spätbarocks der Zeit um 1750

Kasten im Stil des Spätbarocks der Zeit um 1750 - Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek

unter Verwendung eines alten Nadelholzkorpusses, dieser mittig mit Keilverbindung zerlegbar, in späterer Zeit mit Nuss furniert, allseitig mit verschiedenen Edelhölzern bandwerkartig in Feldform marketiert, schräggestellte Lisenen, 2 Türen, abnehmbarer vorspringender Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 205 cm, Breite ca. 160 cm, Tiefe ca. 78 cm, beschädigt Ruf 600

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

21.11.2012 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 1.875,-
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.600,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 21.11.2012 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 07.11. - 21.11.2012