George GROSZ *
(Berlin 1893 - 1959) "Für feine Leute soll es schon was Feines sein" (aus der Folge: Interregnum 1936) in der Platte signiert und datiert: Grosz (19)32 sowie mit Bleistift signiert, Probedruck, Farblithografie, 40 x 29 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 700
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 875,-
EUR 1.400,- do EUR 1.800,-
George GROSZ *
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 20.11.2012 |