Norbertine von BRESSLERNROTH *
(Graz 1891 - nach 1975) "Zwei Pfefferfresser (Tukane)"unten rechts signiert: Bresslern-Roth, unten links beschriftet: Handdruck, Farb-Linolschnitt, Bildausschnitt, ca. 21 x 20 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.125,-
EUR 800,- do EUR 1.400,-
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 20.11.2012 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.600,- do EUR 2.000,-