Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 324

Hugo SCHIMMEL

Hugo SCHIMMEL - Weihnachtsauktion

(Chemnitz 1869 - um 1936 München/Paris) "Paris, Boulevard le Clichy" unten rechts signiert und datiert: Hugo Schimmel 1907, Keilrahmen mit Klebezettel (Boulevard de Clichy - Paris) bzw. beschriftet: Hugo Schimmel Nr. 100, Öl auf Leinwand, ca. 150 x 90 cm, Rahmen beschädigt, dazu: 1 Künstlerheft, Velhagen & Klasings 1925/26 Ruf 1600

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

20.11.2012 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-

Hugo SCHIMMEL

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Weihnachtsauktion
Datum: 20.11.2012 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 07.11. - 20.11.2012