Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 302

Fritz HALBERG-KRAUSS *

Fritz HALBERG-KRAUSS * - Weihnachtsauktion

(Stadtprozelten am Main 1874 -1951 Prien am Chiemsee) "Waldlandschaft bei anbrechender Nacht" unten links signiert: F. Halberg-Krauss, Öl auf Malkarton, 14,5 x 30 cm, verglast, beschädigter Flammleistenrahmen

Lit.: Münchner Maler im 19./20. Jahrhundert, Bd. 5, München 1993, S. 339, Abb. 454-456 Ruf 400

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

20.11.2012 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 800,- do EUR 1.000,-

Fritz HALBERG-KRAUSS *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Weihnachtsauktion
Datum: 20.11.2012 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 07.11. - 20.11.2012