Walter MORAS
(Berlin 1856 - 1925 Harzburg) "Winterlandschaft bei St. Moritz" unten rechts signiert: W. Moras, Rückseite beschriftet und datiert: 1918, Öl auf Leinwand, ca. 47 x 66,5 cm, auf Sperrholzplatte, Rahmen beschädigt Ruf 500
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.11.2012 - 14:00
EUR 1.000,- do EUR 1.400,-
Walter MORAS
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 20.11.2012 |