Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 239

Johann Heinrich August FRI(E) DRICH

Johann Heinrich August FRI(E) DRICH - Weihnachtsauktion

(Dresden 1789 - 1843) "Jagdstilleben mit Truthahn, Hahn, Henne und Küken vor Landschaft" unten links signiert: Friedrich pin(xit), Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 116 x 98 cm, restauriert Ruf 8000

Friedrich malte etwa ab 1814 einige Vogelstillleben nach niederländischen Meistern. Vgl. Auktion Sotheby's London, 29. Okt. 1998, Lot Nr. 34

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

20.11.2012 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 12.000,- do EUR 16.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Weihnachtsauktion
Datum: 20.11.2012 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 07.11. - 20.11.2012