Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 179

Wilhelm STEINFELD

Wilhelm STEINFELD - Weihnachtsauktion

(Wien 1816 - 1854 Bad Ischl) zugeschrieben "Idealisierte SalzkammergutSeelandschaft mit Wäscherin in Zille" Öl auf Karton, 23,5 x 33,5 cm, krakeliert, gerahmt Ruf 1200

Gutachten von G. Fuchs, Wien, 8. Oktober 1986 liegt bei; Vgl.: C. Wöhrer, Bestandskatalog der Österreichischen Galerie des 19. Jahrhunderts, Bd. 4, Wien 2000, S. 133f. mit Abb.

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

20.11.2012 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-

Wilhelm STEINFELD

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Weihnachtsauktion
Datum: 20.11.2012 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 07.11. - 20.11.2012