Friedrich August Matthias GAUERMANN
(Miesenbach bei Wr. Neustadt 1807 - 1862 Wien) - Umkreis "Rast und Begegnung an der Tränke, im Hintergrund der Untersberg bei Salzburg" Öl auf Leinwand, ca. 55,5 x 68,5 cm, alt restauriert, vergoldeter spätklassizistischer Holzrahmen Ruf 1300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.000,-
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 20.11.2012 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 10.000,- do EUR 15.000,-