Friedrich von KELLER
(Neckarweihingen, heute Ludwigsburg 1840 - 1914 Abtsgmünd bei Schwäbisch Gmünd) "Pfeifenraucher am Tisch" oben rechts signiert: Fr. Keller, Öl auf Leinwand, ca. 28 x 21,5 cm, vergoldeter Stuckrahmen Ruf 2000 Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 2, München 1982, S. 293, Abb. 422, 423
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
EUR 4.000,- do EUR 5.000,-
Friedrich von KELLER
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 20.11.2012 |