Carl Maria Nicolaus HUMMEL
(Weimar 1821 - 1907) "Italienische Landschaft mit Figurenstaffage" unten links signiert: C. Hummel, Tusche/Aquarell auf Papier, ca. 38 x 28,5 cm, oben gerundet, gering fleckig, alt montiert, verglast, masseverzierter holzgeschnitzter Rahmen Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.375,-
EUR 1.800,- do EUR 2.600,-
Carl Maria Nicolaus HUMMEL
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 20.11.2012 |