Frans SNYDERS
(Antwerpen 1579 - 1657) bzw. Paul (Pauwel) de VOS (Hulst um 1596 - 1678 Antwerpen) - Werkstatt "Hundemeute greift einen Eber an" Öl auf Leinwand, doubliert, 230 x 210 cm, restauriert, vergoldeter Holzrahmen Ruf 8000
Provenienz: lt. Einbringer, Auktion Dorotheum Wien um 1900, österreichischer Adelsbesitz
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 13.720,-
EUR 16.000,- do EUR 20.000,-
Frans SNYDERS
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 20.11.2012 |