Österreichische Schule, 17. Jhdt.
"Der Hl. Thomas von Villanova, Augustinereremit, Erzbischof (Fuenllana bei Villanova 1486 - 1555), mit Pallium, gibt einem Bettler eine Gabe" (das aufgeschlagene Buch enthält die Inschrift: Dominus providebit, Gott wird vorsorgen, unten beschriftet: S. Thomas de Villanova Archiepiscopus vasent(!) Pater pauperum de disciplinae(!) Reformator. obiit die 8. septembris ao (anno) 1555), Öl auf Leinwand, ca. 103 x 79 cm, alt restauriert, stark beschädigt, restaurierungsbedürftig, alter Rahmen Ruf 700
Gegenstück zum Vorangehenden
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.11.2012 - 14:00
EUR 1.400,- do EUR 2.000,-
Gegenstück zum Vorangehenden
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 20.11.2012 |